РЖД в августе подписали соглашение со Сбербанком о кредитной линии до 50 млрд руб

Добавлен комментарий компании (третий абзац).

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости/Прайм. РЖД в августе подписали генеральное соглашение со "Сбербанком" об открытии возобновляемой кредитной линии с лимитом 50 миллиардов рублей, следует из отчетности компании по МСФО за первое полугодие.

"В августе 2016 года компания подписала генеральное соглашение с ПАО "Сбербанк России", связанной стороной группы, об открытии возобновляемой рамочной кредитной линии с лимитом 50 миллиардов рублей на период до 31 декабря 2020 года включительно", - говорится в отчете.

Представитель РЖД сообщил РИА Новости, что данная кредитная линия на финансирование текущей деятельности открыта по итогам конкурсных процедур.

После отчетной даты группа заключила ряд договоров на открытие кредитных линий на срок до полутора лет со Сбербанком и ВТБ, связанными сторонами группы, с суммарными кредитными лимитами в размере 2,150 миллиарда рублей и 650 миллионов рублей, соответственно.

После отчетной даты группа погасила обязательства по заемным средствам в сумме 5,291 миллиарда рублей, а сумма фактически привлеченных группой заемных средств (как по новым, так и по ранее заключенным договорам) составила 7,934 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.