"Аэрофлот" может направить на дивиденды-2016 более 25% прибыли по решению акционеров

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости/Прайм. Авиакомпания "Аэрофлот" может направить на выплату дивидендов за 2016 год более 25% от чистой прибыли по МСФО по особому решению правительства РФ, сообщил на колл-конференции "Аэрофлота" по финансовым итогам первого полугодия заместитель генерального директора компании по коммерции и финансам Шамиль Курмашов.

Основным акционером "Аэрофлота" является государство, которому принадлежит 51% акций компании, "Аэрофлот – Финанс" владеет 4,5% акций авиакомпании, структуры госкорпорации "Ростех" - 3,26%, инвесткомпания "Ист Кэпитал (Люкс)" от имени Российского Фонда - 1,6954%, от имени Восточноевропейского Фонда - 0,4047%.

"Что касается дивидендов, у нас есть своя дивидендная политика, и мы собираемся выплачивать дивиденды в конце года, максимальный уровень выплаты - 25% чистой прибыли по МСФО, но если будет принято особое решение правительства, то более крупная сумма дивидендов может быть выплачена акционерам", - сообщил Курмашов.

Он отметил, что акционеры имеют право одобрить любой уровень дивидендов, который считают приемлемым, но он не будет ниже 25%. Курмашов допустил возможность выделения более крупной суммы на выплату дивидендов и поэтому часть свободного денежного потока компании может быть направлена в том числе и на эти цели, добавил он.

Чистая прибыль группы "Аэрофлот" по МСФО в первом полугодии 2016 года составила 2,467 миллиарда рублей против чистого убытка в 3,541 миллиарда рублей в аналогичном периоде прошлого года.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.