Чистая прибыль "Русгидро" по МСФО в I полугодии выросла на 37%, до 25,475 млрд руб

Добавлены подробности (расширен второй абзац, добавлены третий-пятый абзацы).

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль "Русгидро" по МСФО в первом полугодии 2016 года выросла на 37,1% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года и составила 25,475 миллиарда рублей, говорится в отчетности "Русгидро".

Выручка "Русгидро" в первом полугодии составила 187,861 миллиарда рублей, увеличившись на 10%. Показатель EBITDA вырос в 1,4 раза, до 48,020 миллиарда рублей. Скорректированная чистая прибыль выросла на 48,4%, до 29,8 миллиарда рублей.

Обязательства группы "Русгидро" на конец июня увеличились на 6,3% с конца прошлого года, до 344,8 миллиарда рублей. Изменение обязательств произошло в основном за счет размещения компанией в апреле 2016 года биржевых облигаций номинальной стоимостью 15 миллиардов рублей.

Комментируя результаты компании, глава "Русгидро" Николай Шульгинов отметил, что компания проводит большую работу по поиску резервов дальнейшей оптимизации. Так, компания уже заявила о планах реализовать непрофильные активы на 19 миллиардов рублей.

"У нас еще довольно много неэффективных расходов и направлений деятельности, избавившись от которых мы получим значительную экономию, высвободим дополнительный денежный поток, который может быть направлен как на эффективные инвестиции, так и на дивиденды акционерам. В числе первоочередных мер мы видим организационную оптимизацию и снижение численности управленческого аппарата. Большая работа предстоит в части ремонтных расходов, топливообеспечения, административных и транспортных расходов", - приводятся в сообщении компании слова Шульгинова.

"Русгидро" - крупнейшая гидрогенерирующая компания России. Государство в лице Росимущества является ее основным акционером (66,84% акций).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.