"Томскнефть" ввела в эксплуатацию Даненберговское месторождение в Томской области

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. "Томскнефть" (подконтрольная структура "Роснефти" и "Газпром нефти") начала освоение Даненберговского месторождения в Томской области, говорится в пресс-релизе "Роснефти".

Извлекаемые запасы на месторождении по категориям АВС1+С2 составляют 10 миллионов тонн. Промысел расположен на Куль-Еганском лицензионном участке НК "Роснефть" в Александровском районе Томской области, отмечается в сообщении.

Как уточняется в материале, на месторождении были проведены 3D сейсморазведочные работы и поисково-разведочное бурение. "В настоящее время там пробурено пять добывающих скважин, три из них введены в эксплуатацию с общим дебитом около 590 тонн нефти в сутки", - говорится в сообщении.

В течение текущего года планируется увеличение фонда добывающих скважин куста №9 до семи единиц и ввод участка нефтепровода. В последующем планируется строительство еще четырех кустов скважин и установки подготовки нефти, говорится в материале.

Даненберговское месторождение, названное в честь геолога Евгения Даненберга, было открыто в 2004 году. Добываемая на месторождении нефть по своим характеристикам - легкая, маловязкая, малосернистая с небольшим содержанием парафина.

"Томскнефть" является владельцем 25 лицензий на добычу нефти и газа на месторождениях Томской области, 7 лицензий на право пользования недрами в ХМАО-Югре. Кроме того, "Томскнефть" является агентом по разработке двух лицензионных участков "Роснефти".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

23.08.2016
11:15
Производственный индекс PMI еврозоны в августе сократился до 51.8%, индекс PMI в сфере услуг увеличился до 53.1%
23.08.2016
11:15
Совет директоров "Трансконтейнера" 2 сентября рассмотрит вопрос о размещении облигаций серии БО-02
23.08.2016
11:08
Прокуратура Москвы направила в суд дело о растрате 14,6 млрд руб в банке "Траст" - ГП
23.08.2016
11:00
Прогноз от Bank of America: Цены на нефть до конца года достигнут отметки 55 долларов за баррель
23.08.2016
10:51
"Томскнефть" ввела в эксплуатацию Даненберговское месторождение в Томской области
23.08.2016
10:45
Индексы PMI Германии в августе сократились
23.08.2016
10:45
АСВ: "ВТБ 24" выплатит страховое возмещение вкладчикам московского "Русского трастового банка"
23.08.2016
10:37
"Сургутнефтегаз" не выплатил часть дивидендов-2015 из-за отсутствия данных об акционерах
23.08.2016
10:30
"Нафтогаз Украины" обвинил "Газпром" в падении давления газа
Комментарии отключены.