Авиакомпании РФ получили допуски на рейсы из Жуковского в Германию, Грузию, КНР и Турцию

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости/Прайм. Российские авиакомпании получили допуски на выполнение международных регулярных пассажирских перевозок из аэропорта Жуковский в Германию, Грузию, Казахстан, Китай, Таджикистан и Турцию, следует из размещенного на сайте приказа Росавиации.

Соответствующий приказ Росавиации от 22 августа опубликован на сайте ведомства в понедельник. В частности, авиакомпания "Ямал" получила разрешение на полеты из Жуковского в Вену, Пловдив, Будапешт, Мюнхен, Тбилиси, Актау, Астану, Алма-Ату, Ош, Бишкек, Худжанд, Душанбе, Прагу.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" получила допуски на рейсы из аэропорта Жуковский в Бургас, Астану, Алма-Ату, Пекин, Ош, Бишкек, Худжанд, Душанбе, Анталью, Прагу.

"ВИМ-Авиа" получила допуск на выполнение регулярных полетов из Жуковского во Франкфурт-на-Майне.

Аэропорт в подмосковном Жуковском открылся в конце мая 2016 года. Аэропорт открыт как для классических, так и для низкобюджетных авиаперевозок, кроме того, воздушная гавань будет специализироваться на грузовых и чартерных перевозках. В аэропорту установлен пункт пропуска через государственную границу РФ.

Ранее газета "Ведомости" писала об определении "Жуковского" в качестве регионального аэропорта, а не московского. До этого "Жуковский" позиционировался как четвертый аэропорт Московского авиаузла.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

22.08.2016
16:03
"Газпром нефть" в 2016 г подаст заявки на получение патентов в европейских странах и США
22.08.2016
16:00
"Рязанский радиозавод" в I полугодии снизил чистую прибыль по РСБУ на 32.9%
22.08.2016
15:43
ОБЗОР: Банки Азербайджана ограничили продажу долларов населению из-за повышенного спроса
22.08.2016
15:40
ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление страхования у СК "ЖАСКО"
22.08.2016
15:37
Авиакомпании РФ получили допуски на рейсы из Жуковского в Германию, Грузию, КНР и Турцию
22.08.2016
15:20
"Мечел" в рамках оферты приобрел 0.12% облигаций 15-й серии
22.08.2016
15:14
Samsung планирует запустить программу восстановления и перепродажи смартфонов - СМИ
22.08.2016
15:06
ИСПРАВЛЕНО - ВВП РФ В ИЮЛЕ С ОЧИСТКОЙ ОТ СЕЗОННОСТИ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ НУЛЕВУЮ ДИНАМИКУ, В АВГУСТЕ ВПОЛНЕ ВОЗМОЖЕН НЕБОЛЬШОЙ РОСТ - УЛЮКАЕВ
22.08.2016
15:01
Выплата промежуточных дивидендов госкомпаниями РФ - не альтернатива приватизации - Улюкаев
Комментарии отключены.