Daimler продолжает переговоры по созданию производства автомобилей в РФ

БЕРЛИН, 16 авг – РИА Новости, Ангелина Тимофеева. Немецкий автоконцерн Daimler продолжает переговоры с российскими властями по созданию производства автомобилей на территории РФ, заявила РИА Новости во вторник официальный представитель компании.

Ранее Минпромторг РФ сообщал, что ведомство предварительно одобрило проект Daimler по производству автомобилей Mercedes в Московской области. После одобрения Минпромторга для продолжения проекта необходимо одобрение властей Московской области. Министерство инвестиций и инноваций региона, в свою очередь, сообщило, что работу над инвестиционным контрактом на строительство завода по выпуску автомобилей Mercedes в Подмосковье планируется завершить в августе.

"В рамках нашей стратегии роста мы постоянно проверяем, может ли наша производственная сеть обслуживать рынки оптимально - это касается и России. С этой целью мы находимся в контакте с российскими властями, чтобы проверить, существуют ли экономические рамочные условия для местного производства автомобилей", - заявила официальный представитель компании.

Автоконцерн Daimler уже несколько лет ведет переговоры с российскими властями и предприятиями о локализации производства легковых Mercedes в России. Компания рассматривала в качестве потенциальной площадки московский завод "МосАвтоЗил", промзону в поселке Шушары Ленобласти, подмосковный индустриальный парк "Есипово".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.