"Газпром" рассчитывает поставить в дальнее зарубежье в 2016 г более 165 млрд кубометров

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости/Прайм. "Газпром" видит объективные предпосылки для увеличения поставок газа в дальнее зарубежье в 2016 году по сравнению с базовым прогнозом в 165 миллиардов кубометров, заявил в ходе телефонной конференции начальник департамента "Газпром экспорта" Михаил Маргин.

"Что касается планов на этот год, то ранее было озвучено, что в базовом прогнозе мы планируем продать в дальнее зарубежье 165 миллиардов кубометров... В настоящее время, по результатам второго квартала и исходя из той ситуации, которая складывается на рынке... Есть объективные предпосылки для увеличения продаж по отношению к базовому сценарию", - заявил Маргин.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер говорил, что компания планирует в 2016 году экспортировать в дальнее зарубежье как минимум 166-170 миллиардов кубометров газа.

По итогам 2015 года "Газпром" увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 8% - до 159,4 миллиарда кубометров. Всего, по данным Минэкономразвития РФ, экспорт российского газа в 2015 году составил 185,4 миллиарда кубометров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.