"Камаз" по итогам 7-ми месяцев увеличил продажи грузовых автомобилей массой свыше 14 тонн на 41%

Москва, 10 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Камаз" по итогам 7-ми месяцев 2016 года в сравнении с показателем годом ранее увеличил продажи грузовых автомобилей полной массой свыше 14 тонн на 41% до 13 тыс. штук. Об этом говорится в обращении генерального директора Сергея Когогина к работникам компании.

При этом доля "Камаза" на рынке, по данным Когогина, возросла с 54% в январе - июле 2015 года до 61% за аналогичный период текущего года.

Гендиректор также отметил, что на рынке магистральных тягачей компании в отчетном периоде удалось нарастить свое присутствие с 9% до 33%, тогда как этот сегмент по регистрациям вырос по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года лишь на 12%.

Говоря о планах "Камаза", Когогин подчеркнул, что завод планирует произвести до конца года еще свыше 20 тыс. грузовиков.

Напомним, что "Камаз" - ведущий производитель тяжелых грузовиков в России, выпускает более 40 моделей грузовой техники, а также прицепы, автобусы, тракторы, двигатели, силовые агрегаты и различный инструмент. В состав технологической цепочки группы "Камаз" входят 11 крупных заводов автомобильного производства и подразделений вспомогательного цикла.

Крупнейшим акционером "Камаза" является ГК "Ростех" (контролирует 49.9%).

Комментарии отключены.