ВТБ в I полугодии увеличил выдачи розничных кредитов на 29%

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости/Прайм. Банк ВТБ увеличил продажи розничных кредитов в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 29%, выдав кредиты на 42 миллиарда рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

За отчетный период выдано 87 тысяч кредитов наличными на сумму 42 миллиарда рублей и 70 тысяч кредитных карт. Более половины выданных займов приходится на потребительские кредиты. В частности, выдано порядка 8,7 тысячи ипотечных кредитов на сумму 18 миллиардов рублей, половина из которых - ипотека с господдержкой.

ВТБ в первом полугодии выдал 3 миллиарда рублей кредитов малому бизнесу.

"Большой популярностью пользовалась действующая программа по рефинансированию кредитов. С начала года данной программой воспользовались почти 8 тысяч человек", - отмечает ВТБ.

Объем депозитного портфеля физических лиц за первое полугодие увеличился на 3,3% - до 445 миллиардов рублей на 1 июля. Объем привлеченных средств на счетах компаний малого бизнеса достиг почти 39 миллиардов рублей.

В мае к ВТБ был присоединен Банк Москвы и стал его розничным направлением. В рамках реорганизации банк был поделен на две части: большая часть (порядка 70% активов, или более 900 миллиардов рублей по МСФО) была переведена на баланс ВТБ. Оставшаяся часть перешла на баланс БМ банка, который находится под процедурой санации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.