Банк "ВТБ" выдал гарантии компании "Петропрофиль плюс" на сумму более 750 млн рублей

Москва, 10 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Банк "ВТБ" заключил c ООО "Петропрофиль плюс" договоры на предоставление нескольких банковских гарантий в общем объеме более 750 млн рублей.Об этом сообщает пресс-служба банка.

Банковские гарантии предоставлены компании для обеспечения обязательств по проведению в Санкт-Петербурге строительных работ на БЦ "Форт Тауэр" в общей сумме более 46 млн рублей и на МФЦ "Лахта Центр" в объеме 125.3 млн рублей и 8.7 млн долларов США.

Гарантии выданы в адрес компаний группы Renaissance Construction на различные сроки и обеспечивают исполнение обязательств, в том числе по возврату авансового платежа, по проведению проектных работ, изготовлению опытных образцов, производству и монтажу фасадов на объектах.

Напомним, что Северо-Западный региональный центр банка "ВТБ" (ПАО) создан на базе Головного офиса "Банка ВТБ Северо-Запад". Региональный центр отвечает за развитие бизнеса группы "ВТБ" с корпоративными клиентами на Северо-Западе России и осуществляет руководство точками продаж банка "ВТБ", расположенными в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Псковской, Калининградской, Новгородской, Мурманской, Кировской областях, Республике Карелия.

ООО "Петропрофиль плюс" работает на строительном рынке Санкт-Петербурга с 2004 года, предоставляя услуги по всему спектру фасадных работ: от проектирования фасадов до сдачи их под ключ. Занимает одну из лидирующих позиций на рынке стеклоалюминиевых конструкций в Северо-Западном регионе. Компанией реализовано более трёхсот проектов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в Москве и Центральном регионе по возведению фасадов, витражей и окон объектов недвижимости, среди которых ФГУП "Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова", Конгрессно-выставочный центр "Экспофорум", комплекс "Сибур-арена", ТД "Дом Мертенса", БЦ "Атлантик-сити", ТРК "Миллер", ТРК "Европолис", ЖК "Князь Александр Невский", БЦ "У красного моста" и другие.

Комментарии отключены.