Землетрясение на Украине не повлияло на работу трубопроводной системы - "Транснефть"

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости/Прайм. Землетрясение, которое произошло в воскресенье в районе украинского Мариуполя, не повлияло на работу трубопроводной системы, сообщил РИА Новости советник президента "Транснефти" Игорь Демин.

Толчки были зафиксированы в 11.17 мск примерно между селом Широкино и Новоазовском Мариупольского района. Никто не пострадал. Разрушений объектов транспортной инфраструктуры нет. Глубина эпицентра землетрясения — 10 километров. Отголоски землетрясения почувствовали в Днепре (бывшем Днепропетровске), Бердянске, Запорожье и Волновахском районе Донецкой области.

"Землетрясение на востоке Украины на работу трубопроводной системы влияния не оказало", - сказал Демин.

В мае возобновилась прокачка дизельного топлива на Украину после почти двухлетнего перерыва, который стал следствием судебных тяжб между властями Украины и "Транснефтью". Дизтопливо поставляется по магистральному нефтепродуктопроводу "Самара-Западное направление", который проходит по территории Украины в сторону Европы. Эксплуатирует украинский участок компания "ПрикарпатЗападтранс", которая до февраля 2016 года входила в состав "Транснефти", а теперь принадлежит швейцарской International Trading Partners.

Что касается отгрузки нефти на экспорт в портах РФ, Демин отметил, что в настоящее время погода во всех портах рабочая. "Отгрузка идет в соответствии с графиком. Опаздывающих танкеров нет", - добавил представитель "Транснефти".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.