Ответ Чемберлену? – Экономический "сюрприз" Владимира Путина отправит в нокаут благополучие ЕС и США

Москва, 8 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Последнее начинание Владимира Путина в области экономики может подорвать благополучие Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки. На это указывает информационное агентство Newinform, сообщая о намерениях российского президента отменить расчеты в долларах и евро между государствами СНГ, что приведет к крайне негативным последствиям для лидирующих валют и экономик мира.

По данным агентства, на сайте российского президента появился текст новой законодательной инициативы. Согласно законодательному проекту, на территории стран Содружества Независимых Государств (СНГ) будет создан механизм, позволяющий членам союза отказаться от доллара и евро во взаимных расчетах.

В результате реализации инициативы президента РФ валютные рынки союзных государств получат дополнительный стимул к развитию. В итоге национальные валюты будут больше задействованы в межбанковских операциях, что приведет к повышению их ликвидности на международных рынках.

Подобные меры создадут предпосылки для максимального развития рынков национальных валют, что способствует инвестиционному и торгово-экономическому сотрудничеству между странами СНГ, что приведет к увеличению финансовой стабильности стран региона. При этом стоит ожидать уменьшения объемов финансирования экономики США, которое происходит за счет поддержки курса доллара, посредством использования этой валюты в международных расчетах.

Стоит отметить, что в итоге это приведет к снижению поддержки устойчивости курса доллара и его реальной обеспеченности, а, следовательно, и к снижению уровня ликвидности американской валюты.

Комментарии отключены.