AB InBev пересмотрела цену приобретения SABMiller с 44 до 45 фунтов за акцию

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости/Прайм. Бельгийская пивоваренная компания Anheuser-Busch InBev (AB InBev) повысила цену покупки акций британской SABMiller с 44 до 45 фунтов стерлингов за акцию, сообщается в релизе AB InBev.

В ноябре прошлого года ABInBev и SABMiller достигли окончательного соглашения по условиям слияния двух компаний. Сумма сделки оценивалась в 71 миллиард фунтов стерлингов (103,617 миллиарда долларов). Объединение двух крупнейших пивоваров в мире сформирует компанию, на которую будет приходиться почти треть от мировых поставок пива. Компания ожидает закрытия сделки во второй половине 2016 года.

Согласно новым условиям, стоимость SABMiller составит 79 миллиарда фунтов (103,79 миллиарда долларов). ABInBev отмечает, что данное предложение является последним, и компания не рассматривает дальнейшего увеличения предложения.

Компания SABMiller заявила в ответ, что совет директоров продолжит консультации с акционерами по поводу сделки. Он также соберется для оценки пересмотренного предложения со стороны ABInBev и впоследствии сделает заявление относительно результатов данного рассмотрения.

Anheuser-Busch InBev N. V.- крупнейшая в мире пивоваренная компания с долей в 25% на мировом рынке. Компания была образована 18 ноября 2008 путем слияния компаний Anheuser-Busch (США) и бельгийско-бразильской InBev, которые на момент объединения занимали соответственно третье и первое место в мире по объемам производства. Штаб-квартира - в городе Левене, Бельгия. Концерн выпускает пиво под марками Budweiser, Stella Artois, Corona, Beck's.

SABMiller является вторым по величине в мире производителем пива после ABInBev. Российское подразделение SABMiller - компания ООО "САБМиллер Рус" - ведет деятельность с 1998 года. "САБМиллер Рус" производит такие марки пива, как "Золотая бочка", "Три богатыря", "Моя Калуга", Miller Genuine Draft, Pilsner Urquell, Velkopopovicky Kozel, Peroni Nastro Azzurro, Grolsch, а также лицензионные Redd's и Holsten.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.