Биржи Европы закрылись в основном ростом на внутренней статистике

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости/Прайм. Основные биржевые индексы Европы завершили торги последнего дня рабочей недели преимущественно в плюсе на внутренней статистике, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 вырос на 0,46% - до 6730,48 пункта. Французский CAC 40 поднялся на 0,11%, до 4381,1 пункта, немецкий DAX - опустился на 0,09%, до 10147,46 пункта.

Композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) 19 стран еврозоны, по предварительной оценке, в июле снизился до уровня в 52,9 пункта по сравнению с показателем июня в 53,1 пункта, достигнув 18-месячного минимума. Аналитики, опрошенные порталом DailyFX, ожидали снижения показателя до 52,5 пункта.

Сдержали рост европейских индексов данные по композитному индексу деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) Великобритании. По предварительной оценке, в июле индикатор упал до 47,7 пункта с июньских 52,4 пункта, достигнув минимума более чем за 7 лет; причиной столь мощного падения стал Brexit.

"У инвесторов сохраняются опасения насчет перспектив экономического роста в еврозоне после итогов референдума по членству Великобритании в Евросоюзе (ЕС)", - приводит агентство Блумберг слова главного аналитика в Luzerner Kantonalbank в Швейцарии Арно Эндре (Arno Endres).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.