"Башнефть" и Siemens договорились о сотрудничестве по энергосбережению в нефтедобыче

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости/Прайм. "Башнефть" и Siemens подписали соглашение о сотрудничестве, среди приоритетных направлений взаимодействия - внедрение комплексных энергосберегающих решений для модернизации технологических процессов на объектах нефтекомпании, говорится в сообщении Siemens.

Подписи под документом поставили президент "Башнефти" Александр Корсик и президент Siemens в России Дитрих Меллер.

"Речь идет о поставках автоматизированных систем управления для промышленных предприятий, систем управления технологическими процессами, контрольно-измерительных приборов и автоматики и информационных технологий для нефтехимических производств", - поясняется в сообщении. Объемы поставок и наименования оборудования будут установлены отдельными договорами.

Также компании рассмотрят возможность поставок оборудования для комплексного учета энергоресурсов, современных двигателей и устройств частотного регулирования. В рамках сотрудничества предусмотрено обучение специалистов «Башнефти» в области автоматизации и приводов.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.