"Газпромбанк Лизинг" и ФГК заключили договор лизинга ж/д вагонов на 16,1 млрд руб

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости/Прайм. "Газпромбанк Лизинг" и Федеральная грузовая компания (ФГК) заключили договор возвратного лизинга железнодорожных вагонов на сумму 16,1 миллиарда рублей с НДС, сообщила пресс-служба лизинговой компании.

"Цель договора возвратного лизинга – привлечение финансирования для реализации программы долгосрочного развития компании и обновления собственного вагонного парка. Этот шаг позволит АО "ФГК" повысить конкурентные преимущества на операторском рынке, обеспечивая клиентов востребованным и качественным подвижным составом", – приводятся в сообщении слова генерального директора ФГК Алексея Тайчера.

Отмечается, что сделка заключена в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве с Газпромбанком, подписанного на ПМЭФ. Тогда стороны договорились о взаимовыгодных условиях совместной работы по проектам ФГК с привлечением финансирования со стороны Газпромбанка и его дочерних обществ.

"Наша компания обладает серьезной экспертизой в области транспорта, поэтому мы рады возможности реализации такого крупного совместного проекта с одним из ключевых игроков рынка грузовых железнодорожных перевозок – Федеральной грузовой компанией", - отметил гендиректор "Газпромбанк Лизинга" Максим Агаджанов.

Федеральная грузовая компания (дочернее общество РЖД) является одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. Основным видом деятельности компании является предоставление подвижного состава под перевозки, а также оказание транспортно-экспедиционных услуг.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.