Эрдоган в послании Путину использовал слово "извините" за гибель Су-24 - Песков

Добавлены 3-4 абзацы

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Президент Турции Реджеп Эрдоган направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором выразил свое сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота Су-24 и сказал "извините", сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"Глава турецкого государства в послании выразил свое сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и сказал: "Извините". Эрдоган выражает глубокое сожаление по поводу произошедшего и подчеркивает готовность сделать все возможное для восстановления традиционно дружественных отношений между Турцией и Россией", - сказал Песков.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов и ввел в отношении Турции ряд экономических ограничений. Новый премьер-министр страны Бинали Йылдырым сказал, что Анкара будет стремиться к нормализации отношений с Россией путем диалога.

Россия с самого начала в качестве одного из условий для нормализации отношений с Турцией требовала от Анкары извинений.

О получении послания было объявлено через 7 месяцев и 3 дня после трагедии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.