Инвестконсультанты скоро расскажут о приватизации АЛРОСА, "Башнефти" и ВТБ - Улюкаев

ТАШКЕНТ, 23 июн - РИА Новости/Прайм. Инвестконсультанты в скором времени представят свои рекомендации по приватизации пакетов акций АК "АЛРОСА", "Башнефти" и ВТБ, заявил журналистам глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

"Deadline (крайний срок – ред.) точно не установлен, но вообще это вопрос недель", - сказал министр, отвечая на вопрос о том, когда можно ждать предложений от инвестконсультантов по приватизации.

Комментируя сведения о том, что отчеты этих консультантов могут быть представлены до конца лета, Улюкаев заявил: "Вероятно".

На ПМЭФ-2016 глава Минэкономразвития сообщил о том, что распоряжения правительства РФ об инвестконсультантах для приватизации пакетов акций АК "АЛРОСА", "Башнефти" и ВТБ подписаны 15 июня. Теперь от них будем ждать доклада, сказал тогда он.

По его словам, эти активы могут быть реализованы на бирже, так как они наиболее подготовлены, но окончательного решения пока нет. Что касается приватизации "Совкомфлота", то его продажа также может пройти на Московской бирже, добавил министр.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

23.06.2016
13:46
ГАЗПРОМ ПРЕДЛАГАЕТ ПОЛЬШЕ ПРОДЛИТЬ КОНТРАКТ НА ТРАНЗИТ 30 МЛРД КУБОМЕТРОВ ГАЗА - ЗАМПРЕД МЕДВЕДЕВ
23.06.2016
13:45
RAEX подтвердил "Кредпромбанку" рейтинг на уровне "А"
23.06.2016
13:40
ПОЛЬША ЗАПРОСИЛА ПОСТАВКИ ПО "СЕВЕРНОМУ ПОТОКУ-2" ЕЖЕГОДНО 11 МЛРД КУБОВ ГАЗА, ЕЙ НЕ ВЫГОДНО ТОРПЕДИРОВАТЬ ПРОЕКТ - ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ WINTERSHALL ТИССЕН
23.06.2016
13:34
Рынки уже учли все риски Brexit, не стоит ожидать обвала цен нефти - Улюкаев
23.06.2016
13:33
Инвестконсультанты скоро расскажут о приватизации АЛРОСА, "Башнефти" и ВТБ - Улюкаев
23.06.2016
13:31
Приватизацией "Роснефти" интересуются инвесторы и из других стран, кроме Индии и КНР - МЭР
23.06.2016
13:30
ВЭБ в 2017 г может потребоваться 260 млрд руб из бюджета РФ для погашения долгов - Улюкаев
23.06.2016
13:30
МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РФ СОХРАНИТ БАЗОВЫЙ ПРОГНОЗ ПО ЦЕНЕ НЕФТИ В $40 НА 2016-2019 ГОДЫ ДЛЯ РАСЧЕТА БЮДЖЕТА - УЛЮКАЕВ
23.06.2016
13:30
Ханты-Мансийское УФАС обязало МП "Городские электрические сети" провести реорганизацию юрлица
Комментарии отключены.