Путин видит перспективы для локализации итальянских производств в РФ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - РИА Новости/Прайм. Россия видит большие перспективы для локализации итальянских производств на своей территории, считает президент РФ Владимир Путин.

"В целом, видим большие перспективы для локализации на российской территории производств итальянских компаний. Мы сегодня в ходе переговоров увидели, что и итальянские наши партнеры в этом заинтересованы", - сказал Путин по итогам переговоров с премьер-министром Италии Маттео Ренци. Российский президент отметил, что стратегическим направление российско-итальянского сотрудничества является энергетика.

"Италия один из крупнейших потребителей российского природного газа. Российские и итальянские энергетические компании продолжают работу над совместными масштабными проектами", - отметил президент.

Он добавил, что это видно по количеству и качеству подписанных по итогам переговоров документов. В частности, "Роснефть" и НОВАТЭК подписали с итальянскими партнерами контракты по развитию энергетической инфраструктуры, геологоразведке, добыче и переработке нефти, о производстве и транспортировке СПГ. А также о выпуске в России современного оборудования для ТЭК.

В результате итальянская Nuovo Pignone будет выполнять сервисное обслуживание проекта производства сжиженного природного газа "Ямал СПГ" на Ямале в течение 25 лет. Также эта итальянская компания локализует в РФ технологии по производству и сервису энергооборудования для СПГ-проектов НОВАТЭК‎а.

А "Роснефть" получит от Leonardo-Finmeccanica 30 вертолетов: 13 будут произведены в Италии, 17 – на производственных мощностях совместного предприятия HeliVert в РФ. Также "Роснефть" и итальянская судостроительная компания Fincantieri подписали соглашение об основных условиях создания СП в области проектирования нового типа судов, строительство которых будет осуществляться в рамках комплекса "Звезда".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

17.06.2016
20:26
На покупку нового российского самолета МС-21 есть уже порядка 200 заявок – Мантуров
17.06.2016
20:17
Ренци заявил, что хотел бы продолжения проекта "Южный поток"
17.06.2016
20:06
Золото продолжает дешеветь на фоне фиксации инвесторами прибыли
17.06.2016
20:01
РЕНЦИ: Я ХОТЕЛ БЫ, ЧТОБЫ ПРОЕКТ "ЮЖНОГО ПОТОКА" ПРОДОЛЖАЛСЯ, НО ОН ЗАКРЫТ, РФ И ИТАЛИЯ ЗА ЭТО НЕ ОТВЕТСТВЕННЫ
17.06.2016
19:58
Путин видит перспективы для локализации итальянских производств в РФ
17.06.2016
19:57
ПУТИН: ИТАЛЬЯНСКИЕ ПАРТНЕРЫ ПРОЯВЛЯЮТ ИНТЕРЕС К СОТРУДНИЧЕСТВУ С РФ В ЭНЕРГЕТИКЕ
17.06.2016
19:51
РЕНЦИ: НА СЛЕДУЮЩЕЙ ВСТРЕЧЕ ПОСЛОВ ЕС ИТАЛИЯ ПОПРОСИТ, ЧТОБЫ САНКЦИИ ПРОТИВ РФ НЕ БЫЛИ ПРОДЛЕНЫ АВТОМАТИЧЕСКИ, ПОСКОЛЬКУ ЭТО НУЖДАЕТСЯ В ДИСКУССИИ
17.06.2016
19:47
ОБЩИЙ ОБЪЕМ ВНУТРЕННИХ ЗАЙМОВ РФ В 2017 ГОДУ МОЖЕТ СОСТАВИТЬ ДО 1,5 ТРЛН РУБ - СИЛУАНОВ
17.06.2016
19:41
НОВАТЭК подписал с Nuovo Pignone соглашения по оборудованию для "Ямала СПГ"
Комментарии отключены.