Москва, 16 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/
Россия за апрель сократила объем вложений в гособлигации США на 3.5 млрд долларов и на конец месяца они составили 82.5 млрд долларов. Это следует из ежемесячного доклада об иностранных инвестициях в американские ценные бумаги, опубликованном на сайте минфина США.
В марте 2016 года объем российских вложений в гособлигации США составлял 86 млрд долл. В апреле 2016 года — 82.5 млрд долл.
Объем российских вложений в госбумаги США сокращается третий месяц подряд. По состоянию на конец января 2016 года они достигали 96.9 млрд долл.
По уровню инвестиций в американские ценные бумаги Россия опустилась с 16-й на 17-ю строчку в общем списке иностранных инвесторов.
Общий объем вложений иностранных государств в госдолг США составил в апреле 6.232 трлн долл. Крупнейшим держателем американских облигаций остался Китай. За апрель страна сократила свою долю с 1.244,6 трлн долл. до 1.242,8 трлн долл.
Япония за месяц увеличила свои инвестиции в госдолг США с 1.137,1 трлн долл. до 1.142,8 трлн долл. За месяц эта цифра выросла на 35 млрд долл.
Третье место по объемам инвестиций в госдолг США досталось Каймановым островам — 258.5 млрд долл. За ними следуют Ирландия (257.9 млрд долл.) и Бразилия (249.1 млрд долл.).
Комментарии отключены.