Москва, 16 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/
Андрей Шеметов назначен назначен руководителем департамента глобальных рынков, управляющим директором Sberbank CIB. Об этом говорится в сообщении компании.
На новом месте Андрей будет отвечать за реализацию стратегии, развитие продуктов и услуг для клиентов Sberbank CIB как в России, так и за рубежом.
Для справки: Андрей Шеметов окончил Государственный университет управления по специальности "Экономика управления производством". Имеет квалификационный аттестат ФСФР России 1.0, квалификационный аттестат по антикризисному управлению ФСДН. Андрей – победитель международного конкурса Ernst & Young в номинации "За восстановление бизнеса" за 2012 год, победитель рейтинга "Коммерсанта" и Ассоциации менеджеров "TOП-1000 российских менеджеров 2015" в номинации "Лучший коммерческий директор". С 2002 по 2007 года – начальник управления биржевых операций КБ "Красбанк", а до этого – заместитель начальника управления ценных бумаг, заместитель начальника управления внебиржевых операций "Содбизнесбанка". Также имеет опыт управления проектами на фондовом рынке и в банковской сфере, в том числе создания компаний "с нуля" в сфере интернет-трейдинга и торговли ценными бумагами.
Напомним, что Sberbank CIB – корпоративно-инвестиционный бизнес "Сбербанка". Ключевыми направлениями деятельности являются корпоративное кредитование (включая торговое финансирование), документарный бизнес, инвестиционно-банковские услуги, торговые операции с ценными бумагами, собственные инвестиции. Корпоративно-инвестиционный бизнес "Сбербанка" предоставляет своим клиентам, в числе которых крупнейшие корпорации, финансовые институты, государства, федеральные и субфедеральные органы власти и организации, интегрированные финансовые решения и услуги финансового советника.
Комментарии отключены.