РФ может запретить ввоз овощей и фруктов из некоторых стран Африки - Россельхознадзор

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости/Прайм. Россия может запретить ввоз овощей и фруктов из некоторых африканских стран, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.

По её словам, ведомство также рассматривает возможное ограничение импорта растениеводческой продукции через страны Евросоюза и Белоруссию.

"Сегодня Россельхознадзор проведёт совещание, на котором будет обсуждаться возможность введения ограничений на перемещение растениеводческой продукции через ЕС и Белоруссию и запрета на ввоз в РФ продукции растениеводства из ряда африканских стран", - сказала Мелано.

Он уточнила, что подобные меры могут быть введены из-за того, что нет возможностей подтвердить происхождение данной продукции.

Ведомство не исключает, что под видом африканских овощей и фруктов в Россию ввозится продукция из стран, поставки из которых запрещены.

Мелано уточнила, что на совещании планируется обсудить вопрос о возможном запрете реэкспорта овощей и фруктов из стран ЕС и Белоруссии, из-за сомнительности легальности продукции, поставляемой в РФ.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.