ПОВТОР - Большая делегация японского бизнеса примет участие в Восточном экономическом форуме-2016

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Большая делегация японского бизнеса намерена принять участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ),  сообщил председатель японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству Федерации экономических организаций Японии (Кэйданрэн) Тэруо Асада на встрече с министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым.

Форум пройдет во Владивостоке 2-3 сентября.

"В ходе переговоров президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ 6 мая в Сочи японский премьер получил приглашение посетить форум во Владивостоке. Большое количество представителей японских деловых кругов также намерены принять участие в этом форуме", - сказал Асада.

Представитель Кэйданрэн при этом выразил надежду на то, что Москва и Токио не упустят возможности дать новый импульс своим отношениям. "Я полагаю, что сейчас российско-японские экономические и политические отношения стремительно двигаются к новой стадии. Я надеюсь, что мы, не упустив этот момент, будем расширять наши отношения", - подчеркнул Асада.

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев напомнил, что РФ и Японию связывают давние отношения. "Я вижу уважаемых друзей, инвесторов не только в экономику, но и в российско-японскую дружбу и сотрудничество", - сказал министр. По словам Улюкаева, японские компании взаимодействуют с компаниями во многих секторах экономики РФ - в проектах "Сахалин-1" и "Сахалин-2", Ямал-СПГ в производстве электронного оборудования и авиастроении.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.