Госпакет "Роснефти" может быть продан и стратегам, и миноритариям - Новак

Добавлен контекст (последние два абзаца).

АФИНЫ, 27 мая - РИА Новости/Прайм. Власти РФ могут продать 19,5% акций "Роснефти" из госпакета как стратегическим инвесторам, так и миноритарным, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Думаю, что могут быть и стратегические инвесторы, и какой-то пакет может быть продан миноритарным инвесторам. Но сегодня рано об этом говорить, пока не будет окончательных предложений от консультантов", - сказал Новак.

По его словам, единственный критерий здесь - максимальная выгода для государства. "С точки зрения рынка - инвестконсультант даст наиболее выгодные предложения", - отметил министр.

В настоящее время уже выбран инвестконсультант приватизации акций крупнейшей российской нефтекомпании. Им стал давний партнер "Роснефти" - итальянский банк Intesa Sanpaolo.

В четверг глава Минфина РФ Антон Силуанов сообщил, что приватизация 19,5% акций "Роснефти" предусмотрена во втором полугодии 2016 года.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.05.2016
17:30
ЕВРОПА НЕ СМОЖЕТ ДВИГАТЬСЯ В БУДУЩЕЕ В УСЛОВИЯХ ПОРОЧНОГО КРУГА САНКЦИЙ, МИЛИТАРИЗАЦИИ И РИТОРИКИ ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ - ЦИПРАС В ИНТЕРВЬЮ РИА НОВОСТИ
27.05.2016
17:20
Светлана Савинова назначена операционным директором банка "ФК Открытие"
27.05.2016
17:11
МОСКВА И ПАРИЖ ДОГОВОРИЛИСЬ О ВОЗВРАТЕ ИЗ ФРАНЦИИ АКТИВОВ, ПРИОБРЕТЕННЫХ НА ПОХИЩЕННЫЕ В РОССИИ СРЕДСТВА - ГП РФ
27.05.2016
17:05
Четыре из пяти НПЗ Total во Франции остановлены из-за протестов против трудовой реформы
27.05.2016
17:02
Госпакет "Роснефти" может быть продан и стратегам, и миноритариям - Новак
27.05.2016
17:02
Университет Мичигана: Индекс потребительского доверия в США за май пересмотрен в сторону понижения
27.05.2016
17:00
СФ "Алмаз" спустила на воду пограничный сторожевой корабль для ФСБ РФ
27.05.2016
16:48
Белоруссия выполнит в 2016 г обязательства по внешнему долгу - Минфин
27.05.2016
16:41
РФ посеяла 43,6 млн га яровых, темпы сева на 6,8% выше прошлогодних - Минсельхоз
Комментарии отключены.