Премьер-министр Михаил Касьянов не исключает возможности досрочного погашения советского долга перед странами Парижского клуба. Об этом он заявил в понедельник после переговоров со своим французским коллегой Лионелем Жоспеном. Михаил Касьянов напомнил, что, приняв в январе текущего года решение о долгосрочной стратегии в отношении внешнего долга, Россия уже не просит каких-либо поблажек от своих кредиторов. "По российским долгам никогда не просили, а теперь и по советским не просим", - отметил М.Касьянов.
Что касается консультаций экспертов российского Минфина со своими западными коллегами, то, по словам М.Касьянова, речь идет о возможности перевести долговую проблему в более гибкое решение, в том числе о возможности использования инвестиционных механизмов.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна.При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://www.rian.ru/ обязательна.
Комментарии отключены.