ЕРЕВАН, 20 мая - РИА Новости. Принятие Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (ЕАЭС) затянулось, нужно в ближайшее время зафиксировать точную дату подписания этого документа, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
"Вне всякого сомнения, принятие Таможенного кодекса Евразийского экономического союза является важнейшей целью. Его согласование затянулось. Мы поддерживаем идею побыстрее все сделать, пройти оставшуюся часть пути. Сегодня мы могли бы, в принципе, зафиксировать конечную дату принятия этого важного документа", - сказал Медведев в пятницу на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе.
Кодекс должен унифицировать и упростить процедуры таможенного управления, сделать их понятными и предсказуемыми для бизнес-сообщества, а также удобными для использования, отметил российский премьер.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.