РФ учтет версию о теракте на A320 при обеспечении безопасности аэропортов Египта

Добавлены подробности (3, 5 абзацы)

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости/Прайм. Россия учтет версию о теракте на борту потерпевшего крушение A320 EgyptAir при реализации комплекса мер по обеспечению безопасности в аэропортах Египта, говорится в сообщении Росавиации.

"Одной из вероятных причин катастрофы называют террористический акт. Безусловно, эта версия будет учтена при реализации комплекса мер по обеспечению авиационной безопасности в аэропортах Египта", - говорится в сообщении.

Как отметили в Росавиации, совместная работа с египетскими коллегами не приостанавливается, сотрудничество по организации безопасного пребывания российских пассажиров в аэропортах Египта продолжается.

Пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров рано утром в четверг над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа. Самолет вылетел из аэропорта "Шарль-де-Голль" в 23.09 по парижскому времени (00.09 мск) и должен был прибыть в Каир в 03.15 по каирскому времени (04.15 мск). Он пропал с радаров в 02.30 по Каиру (03.30 мск). Поиски в районе исчезновения ведет авиация Египта и Греции.

Ранее стало известно, что пропавший над Средиземным морем в четверг утром пассажирский самолет А-320 авиакомпании Egyptair был произведен в 2003 году, капитан судна налетал 6275 часов, в том числе 2101 час - на аналогичном самолете. Его помощник имеет 2766 часов налета.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.