Добавлена информация об отзыве еще одного свидетельства эксплуатанта (последним абзацем).
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости/Прайм. Росавиация приостановила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании "Грозный авиа" на международные полеты в связи с заявлением самого перевозчика, говорится в сообщении ведомства.
"Внести ограничение в действие сертификата эксплуатанта №519 ПАО "Авиакомпания "Грозный Авиа" в части запрета на выполнение международных полетов", - говорится в материалах ведомства, где отмечается, что заявление по ограничению подал сам эксплуатант.
"Грозный авиа" по итогам 2015 года перевезла 135,15 тысячи пассажиров (падение на 23,5%), заняв по этому показателю по данным Росавиации 35 место в гражданской авиации РФ.
Росавиация также аннулировала свидетельство эксплуатанта авиакомпании "Лайт Эйр", которая не входит в 35 крупнейших перевозчиков РФ (перевозят 98,7% всех пассажиров в РФ), по ее собственному заявлению. "Аннулировать сертификат эксплуатанта №554 ЗАО "Авиакомпания "Лайт Эйр", - сообщило ведомство.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.