МОСКВА, 7 апр - РИА Новости/Прайм. Пенсионный фонд России (ПФР) 7 апреля провел на Санкт-Петербургской валютной бирже отбор заявок кредитных организаций на размещение на депозитах 21 миллиарда рублей пенсионных накоплений сроком на 80 дней, говорится в сообщении ПФР.
На аукцион поступили заявки от двух кредитных организаций на общую сумму 24,279 миллиарда рублей. В результате аукциона были удовлетворены их заявки на 21 миллиард рублей, то есть на всю сумму, выставленную к торгам.
Средневзвешенная ставка по итогам аукциона составила 10,85% годовых. Средства будут размещены на срок с 8 апреля по 27 июня. Минимальная процентная ставка размещения средств была установлена в размере 10,82% годовых, максимальная - 11,03%. Ставка отсечения составила 10,82% годовых.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.