Кредиторы "Мечела" должны выйти на единые условия - Газпромбанк

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости/Прайм. Кредиторы "Мечела" по итогам реструктуризации долга должны выйти на единые кредитные условия, Газпромбанк уже заключил необходимые соглашения в 2015 году, сообщил РИА Новости советник главы ГПБ Тигран Хачатуров.

Он отметил, что все мероприятия совершаются в рамках процесса реструктуризации задолженности группы "Мечел", которые активно ведут крупнейшие кредиторы в течение последних полутора лет.

"В результате такой реструктуризации все банки должны выйти на единые кредитные условия. Газпромбанк заключил необходимые соглашения еще в конце 2015 года. Данная сделка также направлена на урегулирование задолженности приемлемым для кредиторов способом", - ответил Хачатуров на вопрос, действительно ли Газпромбанк достиг договоренностей о реструктуризации долга "Мечела".

Первый зампред Сбербанка Максим Полетаев 5 апреля сообщил, что Сбербанк и "Мечел" очень близки к подписанию соглашения о реструктуризации долга, документы парафировали, и идет последнее согласование. При этом, по его словам, сделка будет закрыта совместно с Газпромбанком в апреле.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.04.2016
21:00
Британский министр Джавид в среду обсудит с Tata Steel детали продажи активов в Уэльсе
05.04.2016
20:49
МЕРКЕЛЬ: ВОПРОС О НЕВОЗМОЖНОСТИ СПИСАНИЯ ДОЛГА ГРЕЦИИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ГЕРМАНИИ, СПИСАНИЕ НЕВОЗМОЖНО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРАВА
05.04.2016
20:36
Долг управляющих организаций Петербурга перед ТГК-1 за теплоснабжение достиг 5,7 млрд руб
05.04.2016
20:29
ОБЗОР: Рубль снижался третий день подряд, обновив 3-недельный минимум против евро
05.04.2016
20:11
Кредиторы "Мечела" должны выйти на единые условия - Газпромбанк
05.04.2016
19:50
Эквадорская нефтяная Petroamazonas договорилась об инвестициях из-за рубежа на $1 млрд
05.04.2016
19:26
КУРС ЕВРО ПРЕВЫСИЛ 79 РУБЛЕЙ ВПЕРВЫЕ С 15 МАРТА - ДАННЫЕ БИРЖИ
05.04.2016
19:14
Шувалов: Снижение инфляции в РФ в 2016-17 г приведет к уменьшению кредитных ставок для МСП
05.04.2016
19:02
Цены на нефть слабо растут на фоне комментариев представителя Кувейта в ОПЕК
Комментарии отключены.