Совет директоров "Башнефти" утвердил состав правления компании

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Башнефти" в соответствии с директивой правительства РФ утвердил количественный и персональный состав правления компании, сообщает "Башнефть" в четверг.

Так, в состав правления компании вошли президент, председатель правления "Башнефти" Александр Корсик, вице-президент по корпоративному управлению и правовым вопросам Кирилл Андрейченко, вице-президент по экономике и финансам, главный финансовый директор Алексей Лисовенко, вице-президент по стратегии и развитию Игорь Марченко, вице-президент по организационному развитию и управлению персоналом Владислав Поздышев, первый вице-президент по разведке и добыче Михаил Ставский и первый вице-президент по переработке и коммерции Денис Станкевич.

Также совет директоров компании одобрил назначение Якова Полункина на должность вице-президента по капстроительству и материально-техническому обеспечению (МТО) в переработке и коммерции, Дмитрия Рябченко на пост вице-президента по капстроительству и МТО в разведке и добыче, а также Дмитрия Успенского на должность вице-президента по снабжению углеводородным сырьем, продажам и логистике.

"Башнефть" - головное предприятие группы башкирского ТЭКа; специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области. Владеет лицензиями на участки недр в Ненецком автономном округе, в том числе на крупные месторождения имени Требса и Титова. Поставляет нефть как на внутренний рынок, так и на экспорт. В состав компании входят перерабатывающие активы и сеть АЗС.

Чистая прибыль "Башнефти" по МСФО, приходящаяся на акционеров, по итогам 2015 года выросла по сравнению с 2014 годом на 34,8%, до 58,175 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.