Биржи США колеблются на данных статистики по рынку труда страны

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости/Прайм. Основные американские фондовые индексы в четверг не показывают единой динамики и колеблются на слабых данных по рынку труда страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.40 мск промышленный индекс Dow Jones рос на 0,11% - до 17735,13 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,03%, до 4870,92 пункта, а индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,02%, до 2064,39 пункта. Ранее все три индекса демонстрировали отрицательную динамику.

Как сообщило минтруда США, число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 26 марта, выросло на 11 тысяч по сравнению с показателем предыдущей недели и составило 276 тысяч - максимума за два месяца. Аналитики прогнозировали сохранение показателя на уровне индикатора предыдущей недели в 265 тысяч.

Среднее число первичных заявок за четыре недели, завершившиеся 26 марта, выросло на 3,5 тысячи с показателя предыдущей недели - до 263,75 тысячи. Количество получающих пособие по безработице за неделю, завершившуюся 19 марта, снизилось на 7 тысяч по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели и составило 2,173 миллиона человек. Показатель прошлой недели пересмотрен в сторону увеличения на одну тысячу, до 2,180 миллиона.

Аналитики отмечают, что инвесторы пока взяли паузу перед статистическими данными по уровню безработицы в США в марте, которые будут обнародованы в пятницу. По прогнозам экспертов, показатель сохранился на рекордно низком уровне - 4,9%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.