Около 44 тыс стартовых пакетов сотового оператора ЛНР продано в республике

ЛУГАНСК, 29 мар — РИА Новости. Около 44 тысяч стартовых пакетов сотового оператора самопровозглашенной Луганской народной республики "Лугаком" реализовали в ЛНР с сентября 2015 года, сообщила журналистам на брифинге гендиректор ГУП "Почта ЛНР" Марина Пуховцева.

Государственный сотовый оператор ЛНР "Лугаком" был запущен в режиме пробной эксплуатации в июне 2015 года. В сентябре стартовые пакеты поступили в продажу в почтовые отделения республики. До 1 апреля 2016 года "Луганском" работает в тестовом режиме, пользователи сети не оплачивают услуги связи, далее, в связи с окончанием тестового периода, сотовый оператор переходит на предоплатную систему расчетов.

"С сентября 2015 года мы реализуем карточки нашего мобильного оператора "Лугаком", за этот период уже реализовали порядка 44 тысяч", - сообщила Пуховцева.

По ее словам, в связи с окончанием тестового периода, который был бесплатным для абонентов сети, в почтовые отделения поступили ваучеры пополнения, номиналом 50 и 100 рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.