Группа "Илим" вложит более $2 млрд в развитие своих предприятий

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 мар — РИА Новости. Группа "Илим", крупнейшая целлюлозно-бумажная компания России, инвестирует в течение ближайших 5 лет более 2 миллиарда долларов в развитие своих производственных мощностей, сообщает пресс-служба группы.

"Группа "Илим" объявляет о том, что в компании принята стратегия компании до 2030 года и бизнес-план на 2016 – 2020 годы, предполагающий инвестиции более 2 миллиардов долларов в развитие своих производственных мощностей. В планах компании в ближайшие пять лет увеличить объемы выпуска продукции более чем на 500 тысяч тонн в год", - говорится в сообщении.

В частности, в рамках бизнес плана 2016-2020 годов планируется увеличение объемов производства более чем на 100 тысяч тонн на площадке в Усть-Илимске; здесь предполагается строительство нового древесно-подготовительного цеха. В Братске объем производства будет увеличен более чем на 300 тысяч тонн, запланировано строительство нового древесно-подготовительного цеха, выпарной станции. На площадке в Коряжме запланировано увеличение объемов производства на 130 тысяч тонн. Здесь будут построены новые корьевые котлы и турбины, проведена модернизация бумагоделательной и картоноделательной машин.

Компания также рассматривает возможность строительства новой линии по производству хвойной целлюлозы в Усть-Илимске. Окончательное решение будет принято до конца года.

"У нас есть опыт реализации масштабных инвестиционных проектов, мы знаем, как это делать правильно. Мы ставим перед собой амбициозную цель – в ближайшие пять лет расширить и модернизировать производство, инвестировав более 2 миллиардов долларов", - проводятся в сообщении слова генерального директора Группы "Илим" Франца Маркса.

Группа "Илим" – крупнейшая целлюлозно-бумажная компания России. Производственные и лесные филиалы группы находятся в Коряжме (Архангельская область), Братске и Усть-Илимске (Иркутская область) и Ленинградской области. Общий годовой объем производства целлюлозно-бумажной продукции в компании составляет около 3 миллионов тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.