Погрузка на сети РЖД в марте растет на 2%

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости/Прайм. Погрузка на сети РЖД за прошедшие дни марта 2016 года растет на 2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, пишет корпоративная газета РЖД "Гудок".

Первый заместитель генерального директора Центра фирменного транспортного обслуживания РЖД Сергей Колесников сообщал журналистам в феврале, что РЖД в первом квартале планируют выйти на уровень погрузки аналогичного периода прошлого года, а в марте увеличить погрузку на 0,3%. "Гудок" в середине марта писал, что погрузка уже растет на 0,9%.

"За 27 дней текущего месяца на сети РЖД было погружено 91,5 миллиона тонн грузов, что выше плана на 1 миллион тонн, или на 1,1%, а также превышает уровень аналогичного периода прошлого года на 2%, или на 1,8 миллиона тонн", - пишет издание во вторник.

Рост объемов отправляемых грузов, по данным "Гудка", произошел за счет увеличения погрузки во внутрироссийском сообщении на 2,3 миллиона тонн, или на 4,1% при сокращении перевозок на экспорт на 0,5 миллиона тонн, или на 1,5%.

Погрузка на сети РЖД в феврале 2016 года, сообщала компания, выросла на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 95,2 миллиона тонн.

РЖД ранее прогнозировали рост погрузки в 2016 году на 1,6%. Однако в марте президент железнодорожной монополии Олег Белозеров сообщил, что компания после оценки рисков на основе январского прогноза МЭР ожидает погрузку в 2016 году на уровне 2015 года с небольшим приростом.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.