Улюкаев считает возможной приватизацию 19,5% акций "Роснефти" в 2016 году

НОВО-ОГАРЕВО, 22 мар - РИА Новости/Прайм. Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что по-прежнему видит возможности для приватизации в 2016 году 19,5% акций "Роснефти". При этом применение для данной сделки механизма конвертируемых облигаций он назвал гипотетическим вариантом: более вероятны размещение на бирже или продажа стратегическому инвестору.

"19,5%? Да, может быть", - ответил министр на вопрос журналистов, считает ли он возможным продажу госпакета "Роснефти" до конца года.

"Вопрос конвертируемых облигаций, мне кажется, наиболее здесь гипотетический, потому что совершенно не отработан механизм, у нас такой практики не было. Зачеркивать его, конечно, не надо, но это гипотетический вариант. Более практический - это прямое размещение на бирже или продажа стратегическому инвестору", - сказал также Улюкаев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.