Власти Бельгии усиливают безопасность ряда объектов после двух терактов – премьер

БРЮССЕЛЬ, 22 мар – РИА Новости, Владимир Добровольский. Власти Бельгии усиливают меры безопасности на ряде объектов, за которые они беспокоятся, после произошедших во вторник двух терактов, заявил премьер-министр Бельгии Шарль Мишель.

"Два теракта произошли сегодня утром, один в аэропорту Завентема, другой - на станции метро Мальбек. В настоящий момент из кризисного центра силы безопасности пытаются стабилизировать ситуацию, обеспечивая безопасность объектов, в отношении которых существует беспокойство", - сказал Мишель на пресс-конференции.

Два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя во вторник около 08.00 по местному времени. Еще два взрыва произошли в метро - на станциях Мальбек и Шуман в "европейском" квартале Брюсселя. По последним данным, число погибших в результате взрывов в аэропорту и метро Брюсселя составило 21 человек и 50 получили ранения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.