Нидерланды усилили контроль в аэропортах страны и на границах после терактов в Брюсселе

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Нидерланды усилили контроль в аэропортах страны и на границах после терактов в Брюсселе, передает агентство Франс Пресс.

"Из предосторожности мы предпринимаем ряд дополнительных мер в Нидерландах", - сообщил координатор по вопросам терроризма и безопасности страны, добавив, что будут "дополнительные полицейские патрули в Схипхоле, Роттердаме и Эйндховене, а также усиленный контроль на южной границе (с Бельгией)".

Два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя во вторник около 08.00 по местному времени. По разным данным, в результате взрывов погибли до 13 человек, несколько десятков ранены. Еще два взрыва во вторник прогремели в метро – на станциях Мальбек и Шуман в "европейском" квартале Брюсселя. Согласно сообщению Кризисного центра Бельгии, весь общественный транспорт в Брюсселе не работает. Метрополитен и железнодорожные станции закрыты.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.