Акции авиакомпаний Франции снижаются на сообщениях о взрывах в Брюсселе

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости/Прайм. Акции ряда французских авиакомпаний во вторник снижаются после появления сообщений о взрывах в Брюсселе, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.32 мск акции авиакомпании Air France-KLM опускались на 3,65%, до 8,12 евро за бумагу, а оператора аэропортов Парижа Aeroports de Paris (ADP) - на 2,28%, до 109,05 евро за бумагу.

Взрывы оказали также влияние на торги бумаг компаний, связанных с туризмом. Так, акции оператора сетей гостиниц и ресторанов Франции Accor теряли в цене 4,31%, достигая 37,31 евро за акцию, а компании Eurotunnel, владеющей Евротоннелем и грузовыми поездами Le Shuttle, - на 2,80%, до 9,73 евро за акцию.

Два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя во вторник около 08.00 по местному времени. По разным данным, в результате взрывов погибли от одного до 11 человек, несколько десятков ранены. Взрывы в аэропорту Брюсселя признаны терактом. СМИ сообщают также о взрывах в метро Брюсселя.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.