Первый замгендиректора "Мечела" Иванушкин покидает свой пост

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости/Прайм. Первый заместитель генерального директора - исполнительный директор "Мечела" Алексей Иванушкин покидает свой пост, говорится в сообщении компании.

Пост исполнительного директора будет упразднен, функции будут перераспределены между членами правления.

"Мечел" объявляет об уходе Иванушкина с поста первого заместителя генерального директора — исполнительного директора", - говорится в сообщении.

"Алексей Иванушкин работал в Компании "Мечел" с самого дня ее основания. В разные годы он курировал самые ответственные участки работы — подготовку к IPO, управление металлургическими и ферросплавными активами, сделки по слияниям и поглощениям. Я искренне благодарен ему за огромный вклад в развитие "Мечела" и с уважением отношусь к его решению покинуть компанию после завершения самого тяжелого этапа переговоров с банками-кредиторами о реструктуризации нашего долга для того, чтобы реализовать собственные проекты", - отметил генеральный директор "Мечела" Олег Коржов.

Иванушкин продолжит работу в совете директоров компании в ближайшие месяцы для обеспечения плавного перехода управленческих полномочий.

"Мечел" - одна из ведущих мировых компаний РФ в горнодобывающей и металлургической отраслях, основана в 2003 году. В ее состав входят более 20 промышленных предприятий - производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.