Госгарантии должны распространяться на сбережения в НПФ - замглавы ПФР

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Система госгарантий должна быть распространена на средства граждан в негосударственных пенсионных фондах, считает замглавы ПФР Николай Козлов.

"Моя личная точка зрения заключается в том, что система гарантирования прав также должна быть распространена на пенсионные фонды", - сказал РИА Новости Козлов.

Как пояснил замглавы ПФР, сейчас накопительный компонент пенсии переводится в русло гражданско-правовых отношений из публично-правовых, в которых находится распределительный компонент.

"Уже было заявление Центрального банка и Минфина о том, что они подготовили предложение по развитию накопительного компонента. И это все, конечно же, будет вести к тому, что накопительный компонент будет регулироваться как частно-правовая система", - сказал он.

"Здесь, конечно, у нас еще очень много работы, и соответственно, можно рассчитывать, что это будет не год и не два. Все это тяжело. Но, я думаю, что мы на полпути", - сказал Козлов.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.