"Уральские авиалинии" не планируют выплату дивидендов по итогам 2015 года

Москва, 2 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Авиакомпания "Уральские авиалинии" не планирует выплату дивидендов по итогам 2015 года. Как говорится в сообщении компании, такую рекомендацию к очередному общему годовому собранию акционеров принял совет директоров.

Как поясняется в пресс-релизе, причина этого решения – "сложившаяся неблагоприятная экономическая ситуация в авиационной отрасли".

Ранее сообщалось, что в отчете за IV квартал прошлого года "Уральские авиалинии" сообщали о значительном сокращение пассажиропотока, связанном не только с "низким сезоном", но и с общим экономическим и политическим состоянием в России. В прошлом году дважды сообщалось об обращении уральского перевозчика в правительство РФ за предоставлением госгарантий. Сначала – на сумму 2 млрд рублей, а затем в связи со снижением заявки до 870 млн рублей.

Напомним, что "Уральские авиалинии" входят в число ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок. География полетов насчитывает более 200 направлений. Парк ее воздушных судов состоит из 35 авиалайнеров европейского концерна Airbus (девятнадцать А320, десять А321 и шесть А319).

Комментарии отключены.