Суд 10 марта вернется к рассмотрению иска "ЦППК" о выплате Тульской областью 80 млн рублей долга

Москва, 1 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Арбитражный суд Тульской области назначил на 10 марта заседание по иску ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" ("ЦППК") о выплате Тульской областью 80 млн рублей долга за перевозки льготной категории пассажиров в 2012 году. Об этом сообщается в материалах на сайте суда.

Рассмотрение дела было приостановлено арбитражным судом 2 октября 2015 года до вступления в законную силу решения Арбитражного суда Центрального округа на еще один иск "ЦППК" о взыскании с Тульской области 114.9 млн рублей за перевозку пассажиров в 2013 году. 22 января суд отказал перевозчику в удовлетворении кассационной жалобы на решения нижестоящих судов.

Заявление о возобновлении производства по иску на 80 млн рублей было подано в арбитражный суд Тульской области министерством финансов Тульской области, выступающего ответчиком по этому делу. Кроме того, ответчиком выступает министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области. В качестве третьих лиц привлечены комитет Тульской области по тарифам, ОАО "Российские железные дороги".

Другие новости

Комментарии отключены.