"Полюс Золото" планирует в течение 4-5 лет увеличить добычу золота в Красноярском крае на 30%

Москва, 1 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ПАО "Полюс Золото" планирует в течение 4-5 лет увеличить добычу золота в Красноярском крае на 30%. Об этом на пресс-конференции сказал гендиректор компании Павел Грачев.

"У нас 4 проекта по развитию наших мощностей в Красноярском крае. Два из них находятся уже на стадии продвинутой реализации - это расширение мощностей ЗИФ-1 и ЗИФ-4. Следующий проект - запуск Попутнинского месторождения, и четвертый наш проект - строительство обогатительного комбината на технологии кучного выщелачивания на базе месторождения Благодатное. Эти четыре проекта на горизонте 4-5 лет дадут прирост нашего производства в крае практически на 30%", - сообщил Грачев.

Ранее сообщалось, что Красноярская бизнес-единица АО "Полюс" (КБЕ "Полюс", объединяет добывающие активы Polyus Gold в Красноярском крае) в 2015 году получила 40 тонн золота. Годом ранее компания добыла в регионе 38 тонн. В 2016 году КБЕ планирует увеличить добычу золота в Красноярском крае до 42 тонн.

Напомним, что "Полюс Золото" - крупнейший производитель золота в России и одна из 10 ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи. Компания обладает одними из крупнейших запасами золота в мире (доказанные и вероятные запасы по международной классификации составляют 65.8 млн унций). Компанию контролируют фонд Suleyman Kerimov Foundation, учрежденный Сулейманом Керимовым, а также сын сенатора Саид Керимов.

Комментарии отключены.