Минпромторг РФ предлагает ввести ежемесячную выплату субсидий для выпуска медизделий

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости/Прайм. Минпромторг предлагает ввести ежемесячную периодичность предоставления субсидий для производителей медицинских изделий, следует из сообщения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Ведомство предлагает внести соответствующие поправки в постановление правительства РФ о предоставлении субсидий для производителей медизделий. Согласно ему, субсидия предоставляется организации не более двух раз в год. Для этого производитель должен направить в Минпромторг соответствующее заявление не позднее 5 апреля и 5 декабря.

"Проектом постановления предусмотрено изменение периодичности предоставления субсидии на ежемесячную, установлена возможность обращения организации за получением субсидии для возмещения части затрат, фактически понесенных в любом месяце", - говорится в пояснительной записке к проекту.

"Для получения субсидии российская организация, с которой заключен договор о предоставлении субсидии, не чаще одного раза в месяц и не позднее 5 декабря представляет в Минпромторг РФ заявление о предоставлении субсидии", - также говорится в записке.

Запланированный объем субсидирования для производителей медизделий на 2016 год составляет 1,49 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.