"НРА" отозвало рейтинг компании "Небо"

Москва, 17 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Национальное рейтинговое агентство" отозвало рейтинг кредитоспособности ЗАО "Небо" в связи с окончанием срока действия договора. Рейтинг выхода присваивается на уровне "BB-". Впервые рейтинг кредитоспособности на уровне "А" был присвоен 21.03.2014 г., далее 10.06.2015 г. подтвержден на том же уровне с учетом рейтинга поддержки "RS4". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в рейтинговом агентстве.

Рейтинг выхода, присвоенный ЗАО "Небо", не учитывает рейтинг поддержки, который был отозван вместе с отзывом рейтинга кредитоспособности компании. Отсутствие внешней поддержки способствует значительному росту рисков, связанных с инвестициями, долговой нагрузкой и стратегией развития компании на фоне неблагоприятной конъюнктуры рынка присутствия. Все данные факторы обуславливают присвоение рейтинга выхода ниже ранее присвоенного уровня рейтинга stand-alone.

Напомним, что ЗАО "Небо" создано в декабре 2012 года для реализации проекта по строительству торгово-развлекательного центра "Небо" в микрорайоне Солнцево. Финансирование проекта осуществлялось за счет собственных средств инвесторов проекта, а также за счет выпуска облигаций, эмитентом которых выступало ООО "Фарго финанс".

Комментарии отключены.