МОСКВА, 12 фев - РИА Новости/Прайм. Татфондбанк установил ставку первого купона по биржевым облигациям на 2 миллиарда рублей в размере 14,5% годовых, говорится в сообщении кредитной организации.
Ориентир ставки купона составлял 13,5-15,5% годовых, что соответствует доходности к годовой оферте 13,96-16,10% годовых. Заявки на облигации банк собирал 10-12 февраля, техническое размещение ценных бумаг назначено на 16 февраля.
Банк размещает по открытой подписке десятилетние биржевые облигации серии БО-17. Выпуск предусматривает выплату полугодовых купонов и оферту через год с даты размещения. Организаторами выступают банк "Пересвет" и БК "Регион".
В настоящее время в обращении находятся пять выпусков облигаций банка общим номинальным объемом 14 миллиардов рублей.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.