Сбербанк подал в суд заявление о банкротстве организатора блокады Крыма Ислямова за долги

МОСКВА, 1 фев – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Сбербанка о банкротстве бизнесмена Ленура Ислямова, одного из организаторов продовольственной и энергетической блокады Крымского полуострова, за долги более 1 миллиарда рублей, следует из информации на сайте суда.

Заявление поступило в арбитраж 28 января, к производству оно пока не принято. В карточке дела говорится, что сумма задолженности Ислямова перед заявителем составляет около 1,2 миллиарда рублей. В тот же день крупнейший российский банк подал в столичный арбитраж заявление о банкротстве жены Ислямова – Эльвиры.

Бизнесмен Ленур Ислямов успел поработать вице-премьером в российском Крыму, однако был отправлен в отставку за неэффективную работу, после чего покинул полуостров, при этом он перевел свои бизнес-активы на подставные структуры.

Ранее Ислямову было предъявлено заочное обвинение в совершении диверсии, в результате которой был полностью обесточен Крым.

Кроме того, Ислямов является фигурантом уголовного дела, которое следственное управление ФСБ России возбудило по материалам прокуратуры Крыма по факту создания на юге Украины у границ Крыма вооруженного батальона. Дело возбуждено по части 1 статьи 208 Уголовного кодекса России (организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

01.02.2016
16:20
"Газпромбанк" выплатил 5-й купон по облигациям серии БО-05
01.02.2016
16:17
Путин: новые владельцы приватизируемых активов должны находиться в российской юрисдикции
01.02.2016
16:07
Вице-премьер Белоруссии поручил Минэнерго использовать белорусский мазут вместо газа из РФ
01.02.2016
16:05
ГОСУДАРСТВО В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИВАТИЗАЦИИ НЕ ДОЛЖНО ПОТЕРЯТЬ КОНТРОЛЬ НАД СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ - ПУТИН
01.02.2016
16:01
Сбербанк подал в суд заявление о банкротстве организатора блокады Крыма Ислямова за долги
01.02.2016
16:00
Электростанции "ОГК-2" в 2015 году снизили выработку электроэнергии на 6.6%
01.02.2016
15:48
Минтранс РФ предложил Турции снизить число разрешений на перевозки до 2 тыс
01.02.2016
15:40
ЦБ РФ приостановил эмиссию обыкновенных акций НПФ "Оборонно-промышленный фонд им. В.В. Ливанова"
01.02.2016
15:26
Арбитраж Москвы признал банкротом банк "Адмиралтейский"
Комментарии отключены.