Делегация Венесуэлы рассчитывает на долгую и обстоятельную встречу с главой "Роснефти"

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости/Прайм. Делегация Венесуэлы во главе с министром нефтяной и горнорудной промышленности страны Эулохио дель Пино надеется на долгую и обстоятельную встречу с главой "Роснефти" Игорем Сечиным, сообщил журналистам представитель делегации.

"Надеемся на долгий и обстоятельный разговор", - сказал представитель делегации, уточнив, что встреча состоится во вторник, 2 февраля, и продлится около часа.

В понедельник дель Пино проводит встречу с министром энергетики РФ Александром Новаком, на которой, как ожидается, стороны обсудят ситуацию на нефтяном рынке и совместные действия по ее урегулированию.

Поездка венесуэльской делегации проходит по распоряжению президента Венесуэлы Николаса Мадуро, отправившего дель Пино в турне по странам ОПЕК и государствам, не входящим в эту организацию, чтобы он заручился поддержкой для проведения совместных действий с целью остановить падение цен на нефть. Мадуро заявил ранее, что предлагает согласовать по итогам этой поездки меры по восстановлению рынка нефти, если все заинтересованные стороны придут к согласию.

Как сообщалось ранее, на среду у министра запланированы переговоры с министром энергетики Катара Мохаммедом аль-Сада, на которой дель Пино обещает озвучить конкретные предложения Венесуэлы. После этого он посетит Иран, Ирак и Саудовскую Аравию.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.