"МСП банк" направил на поддержку МСП в Сибири 200 млн рублей

Москва, 1 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"МСП банк" предоставил на поддержку малого и среднего бизнеса в Сибирском федеральном округе 200 млн рублей в рамках двух новых соглашений с банком "Левобережный". Об этом сообщает пресс-служба "МСП банка".

В рамках согашения 150 млн рублей будет направлено по продукту "МСП-инвестиции". Предприниматели смогут получить средства сроком до 7 лет по ставке не выше 15.25% годовых на приобретение и/или ремонт основных средств (машин, оборудования, программного обеспечения и т.д.), покупку, реконструкцию или строительство помещений для развития производства. Также финансирование может предоставляться на обеспечение текущей деятельности предприятия: для приобретения сырья и материалов, осуществление арендных платежей, выплату заработной платы, оплату налогов, услуг, работ и другие направления деятельности.

В рамках второго соглашения 50 млн рублей будет направлено по продукту "МСП-приоритет" на поддержку субъектов МСП – резидентов индустриальных (техно) парков, исполнителей заказов для крупных предприятий и экспортеров. Финансирование по этому продукту предоставляется на срок до 5 лет по ставке не выше 15.5% годовых на широкий перечень целей – как на реализацию инвестиционных проектов, так и на финансирование текущей деятельности.

Напомним, что открытое акционерное общество "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" (ОАО "МСП банк") было учреждено в 1999 году, 100% акций "МСП банка" принадлежат Государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности ("Внешэкономбанк")". По состоянию на 01.01.2016 года, уставный капитал "МСП банка" составил 19.24 млрд руб., работающие активы – 148.77 млрд руб.

Другие новости

Комментарии отключены.